IPB Экспедиционные багажники

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Животные на выездах и соревнованиях?
Могут ли потенциально опасные животные присутствовать на коллективных мероприятиях?
Могут ли потенциально опасные животные присутствовать на коллективных мероприятиях.
Да, могут. [ 1 ] ** [8,33%]
Нет, ни в коем случае. [ 11 ] ** [91,67%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Vo-ha  
сообщение 2.5.2010, 21:04
Сообщение #1


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Вчера заезжал с сыном на соревнования проводимые Xlipsом и Жекой, соревнования как соревнования, только вот один осёл спустил свою овчарку. Она бегает, бросается на квадрики да машины, кого-то прихватила ещё до нас, ну и по случаю сыну досталось, прикусила руку так, что хозяин снял не сразу. Первый укол уже сделал вчера ночью, с санпаспортом решить ничего не удалось, хозяин оказался невменяемым, впрочем как и всё его огромное семейство. Говорил на месте с разными людьми, некоторые из них являются собаководами, но питомцев своих на такие мероприятия никогда не берут, собственно как и я. Вот и возник вопрос сделать ограничение на присутствие данных животных на массовых мероприятиях. Что думаете? Ответ типа моя собака совсем не злая просто не воспринимается, те люди тоже так говорили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2010, 9:35
Сообщение #2


юзер полувялый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.4.2010
Из: московская область/королев.




Цитата(Vo-ha @ 2.5.2010, 22:04) *
Вчера заезжал с сыном на соревнования проводимые Xlipsом и Жекой, соревнования как соревнования, только вот один осёл спустил свою овчарку. Она бегает, бросается на квадрики да машины, кого-то прихватила ещё до нас, ну и по случаю сыну досталось, прикусила руку так, что хозяин снял не сразу. Первый укол уже сделал вчера ночью, с санпаспортом решить ничего не удалось, хозяин оказался невменяемым, впрочем как и всё его огромное семейство. Говорил на месте с разными людьми, некоторые из них являются собаководами, но питомцев своих на такие мероприятия никогда не берут, собственно как и я. Вот и возник вопрос сделать ограничение на присутствие данных животных на массовых мероприятиях. Что думаете? Ответ типа моя собака совсем не злая просто не воспринимается, те люди тоже так говорили.


люди без головы, зная что собака не вполне актуально ведет себя брать ее на мероприятия......(((
ну а по вопросу: ограничения не пройдут, так все и останется увы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2010, 9:39
Сообщение #3


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 1.6.2009
Из: Москва ЦАО




Володь, я всегда исключительно положительно относилась к собакам, но с появлением Лизы, я стала более чем нервно относиться к этим животным, особенно разгуливающим без поводка и намордника. К сожалению, многие собаки не адекватно реагируют на детей, особенно едущих в коляске, на санках и велосипеде. Лиза боится их просто панически, поскольку уже не один раз на нас выскакивали собаки из кустов, рвались к ней с поводка и т.д. Очень хочется сказать что нет, ни в коем случае, никаких животных, но есть же такие милые, любящие детей собаки, с которыми можно поиграть и не переживать за сохранность себя и ребенка, поэтому сказать однозначно нет, мне кажется нельзя. Каждое животное можно рассмтривать в индивидуальом порядке, естественно животное должно быть адекватно, обязательно наличие ветпаспорта, хозяин обязан отвечать за животное и за себя. Вот только для собак бойцовых пород я бы не делала никаких исключений. Я понимаю, это реально для небольшой группы, когда люди уже знают друг друга, что делать в случае больших соревнований с кучей новых людей - не знаю.
То что произошло с Вами - нонсенс! Мне не очень понятно, куда смотрели организаторы мероприятия, почему нельзя было пресечь поведение хозяина и собаки после первого же инцидента... Очень надеюсь, что для твоего сына такео проишествие обойдется без физических и психологических последствий.
Сорь что длинно - накипело...

Голосовать не стала, моего варианта нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2010, 9:41
Сообщение #4


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 1.6.2009
Из: Москва ЦАО




Цитата(вадимка @ 3.5.2010, 10:35) *
ну а по вопросу: ограничения не пройдут, так все и останется увы.
почему не пройдут? Есть определенные ПРАВИЛА, если человек нарушает их - уезжает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 3.5.2010, 10:45
Сообщение #5


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Цитата(вадимка @ 3.5.2010, 10:35) *
люди без головы, зная что собака не вполне актуально ведет себя брать ее на мероприятия......(((
ну а по вопросу: ограничения не пройдут, так все и останется увы.

я имел ввиду собственные мероприятия, за других я решать разумеется не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEON  
сообщение 3.5.2010, 21:05
Сообщение #6


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Регистрация: 11.3.2009
Из: Чехов




Собака - прежде всего животное, которым правят природные инстинкты, какой-бы распрекрасной она не была! И понять в тот или иной момент, что у неё на уме не представляется возможным. Поведение может кардинально меняться при смене одежды на человеке или запах не понравился, например. Да мало ли причин, о которых мы с вами даже порой не подозреваем. В общем мой ответ однозначен: НЕТ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2010, 21:17
Сообщение #7


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 2.6.2009




Цитата(LEON @ 3.5.2010, 22:05) *
Собака - прежде всего животное, которым правят природные инстинкты, какой-бы распрекрасной она не была!


Полностью согласна, особенно больших пород!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nick659  
сообщение 3.5.2010, 21:45
Сообщение #8


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.4.2009




Во всем и полностью соглашаюсь с LEONOM , детей надо готовить к взрослой жизни ,но если есть возможность оберечь их,надо это делать сразу и немедленно.А собаки разные :сегодня они хвостом крутят ,а завтра вырват кадык, если не покормишь или звериный инстинкт.Я люблю собак и в будушем хочу овчарку !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2010, 23:25
Сообщение #9


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 12.4.2010




Каждой собаке миску и кость. Пусть дома остаются и радуются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 3.5.2010, 23:56
Сообщение #10


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




я когда уезжал с одной ночёвкой и более, собаку отдавал на передержку в проверенный питомник. Да, это небольшой геморрой, трата денег и времени, но ведь человек который заводит собаку не должен рассчитывать только на кормление животного и что этим всё ограничится, это же не растение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrine  
сообщение 4.5.2010, 0:36
Сообщение #11


серый кардинал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 11.3.2009
Из: ну, допустим Россия




Хм, собаку, которая бросается на людей, а тем более проявляет агрессию к детям - нужно пристреливать. Да-да. При всей моей патологической любви к животным, я бы не задумываясь сама бы пристрелила такую тварь.

Брать ли собаку на выезд - вопрос сложный, я вот планировала взять с собой своего щенка хаски. У хаски агрессия к человеку отсутствует по определению, но он может приставать и прыгать вокруг с призывом поиграть. Не всем это понравится, но и псинку хочется взять на природу. Так что я затрудняюсь ответить.

Маловато вариантов ответа. Потенциально опасным можно назвать любое животное, но есть огромная разница между карманной собачкой, которая максимум царапину сделает на теле человека и огромным ротвейлером, который может с одного укуса лишить какой-то части тела. Против первых не имею ровным счетом ничего, а против вторых я категорически. Тоже была ситуация, когда милая собачка с пастью, как у крокодила, кусала меня за руку. А я не хочу сидеть и думать, не слишком ли резко я рукой махнула, не спровоцирую ли я это милое животное к агрессии.

В опросе участвовать не буду, вернее воздержусь. И оставляю на всеобщий суд разрешение взять лично мне моего полугодовалого щена хасёныша.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrine  
сообщение 4.5.2010, 14:45
Сообщение #12


серый кардинал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 11.3.2009
Из: ну, допустим Россия




Предлагаю следующее:
Если нет возможности оставить собаку где-то с кем-то, и другого выхода, кроме как везти собу с собой, то значит соба сидит в машине и выгуливается на поводке с хозяином, либо сидит на привязи и в наморднике в отдалении от стола. Не все любят собак, не всем приятно их общество и слюни в человеческих тарелках, многие собак просто бояться. Выяснять с каждым хозяином степень опасности его любимого животного смысла нет, каждый считает свою собу умной и воспитанной, вполне вероятно, что так оно и есть, но в новой обстановке с кучей детей и их нетрезвых родителей любую псину может клемануть.
Я даже передумала брать своего пупса, т.к. он элементарно может напугать ребенка своими призывами поиграть, будучи при этом 100% безопасной собакой.
А уж всяких крокодилов точно не хочется видеть рядом с детьми.

Давайте обсудим и вынесем в регламент решение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_смайлик_*
сообщение 4.5.2010, 18:53
Сообщение #13





Гости






А давайте всех собак не будем обобщать. Собака собаке рознь. На мою СОБАКУ даже намордник не купишь :)
А по существу на мой взгляд собака тут не при чём, мы ХОЗЯЕВА и в ответе за тех кого приручили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2010, 20:33
Сообщение #14


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 12.4.2010




Ура берем всех, только полноприводных, с кенгуринами и на МТ резине. Против ничего не имею. С Смайликом согласен. Кролики рулят.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG0079A.jpg ( 11,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 4.5.2010, 21:41
Сообщение #15


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




смайлик сам не понимает о чём он, у него собака собственного лая боится, я б сказал даже собачка, даже собачонка, иль даж собачужка pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 13:50
    Rambler's Top100