IPB Экспедиционные багажники

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Портативная автомойка
lelik  
сообщение 21.8.2015, 21:42
Сообщение #1


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 12.10.2011




Задолбали Пикассо и Рембранды выводить корявым почерком " Помой меня". Завидуют. Но иногда и сам чую, перебор. Комок грязи с болотным запахом на парковке перед домом впечатляет. Решил приобрести автомойку от прикуривателя/аккумулятора, и обращаюсь к вам, друзья мои, с просьбой посоветовать, просветить, какую автомойку выбрать. Да расствориться грязь, скрывающая истинный цвет!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik28  
сообщение 21.8.2015, 22:58
Сообщение #2


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 23.7.2014
Из: Москва




Этой мойкой можно только пыль размазать по кузову, была такая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheden  
сообщение 22.8.2015, 1:05
Сообщение #3


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 20.11.2013




Взял вот такую вот хрень за 600-700 рублей (зависит от объема бачка)...



...называется "садовый опрыскиватель жук". У меня на 6 литров.
Просверлил еще одну дырку, вставил сосок (30 рублей), самый обычный, через который колеса качаем.

Выглядит как то так: https://youtu.be/7U_bWkLcAuI

Ну а дальше компрессор качает воздух в "жука", из "жука" в ответ на нажатие пистолета струя под 3-мя атмосферами фигачит куда направишь.
Можно без компрессора рукой качать (ручка сверху), но, понятно, неудобно - когда просто поливаешь приятнее.

Что приятно, штанга телескопическая, пистолет, регулировка распыла, предохранительный клапан (который как раз на 3 атмосферы) уже в комплекте.
Из недостатков шланг хотелось бы подлиннее.


Я, собственно, искал приблуду для возможности помойки радиатора вдали от цивилизации. Но как показала практика в принципе можно и всю припылённую машинку мыть.
Естественно, для вариантов когда машина представляет из себя ком грязи не подходит - там где профессиональной мойке работы минут на 20, этой же займет несколько часов с десятками "заправок".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik  
сообщение 22.8.2015, 14:54
Сообщение #4


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 12.10.2011




Вся проблема в том, что на автомойке не берут машину, у них слив засоряется. А когда грязь свежая, может и портативная подойдет. Просто нужно чтоб напор струи был посильнее. Вариант с ""Жуком" понравился. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheden  
сообщение 22.8.2015, 18:02
Сообщение #5


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 20.11.2013




> на автомойке не берут машину, у них слив засоряется

Когда машинка пребывает в состоянии загрязнения "не берут на автомойку", думаю, помойка с помощью "жука" попахивает мазохизмом. Если б там баллон хотя бы литров на 40-50 был.


> Просто нужно чтоб напор струи был посильнее

Можно, конечно, заменить баллон жука, скажем, на пропановый, какой нить 40-литровый или что то типа того. Тогда струя будет 10 атмосфер (это как у бюджетного керхера) и запас воды более-менее достаточный на помывку хотя бы одного бока.
Но объемы, вес, возня... Количество заморочек поневоле поднимает вопрос "а не проще ли кёрхер купить?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik  
сообщение 22.8.2015, 21:07
Сообщение #6


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 12.10.2011




Если б Керхер был на 12В, то вопрос бы и не поднимался. Мыть до блеска кошачьих принадлежностей мне не надо. Хотя бы до состояния "испачкался", а не "весь в говне"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheden  
сообщение 23.8.2015, 9:44
Сообщение #7


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 20.11.2013




> Если б Керхер был на 12В

Инвертор. Цена с нынешним курсом ни разу, правда, не радует... Даже по самому минимуму в "итого" "десятка" выходит, из которой 2/3 стоит инвертор...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2015, 13:20
Сообщение #8


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 17.4.2013




А где брать воду,опрыскивать подавится водой из лужи или пруда ,фильтровать придется,я пробовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheden  
сообщение 24.8.2015, 13:57
Сообщение #9


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 20.11.2013




Да, если вода грязная фильтровать по любому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik  
сообщение 24.8.2015, 20:31
Сообщение #10


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 12.10.2011




Ну воду-то отфильтровать вообще проблем нет. А вот с мойкой похоже только один выход - Керхер и инвертор/генератор. В любом случае и дешевле и проблем меньше. Ща дождусь темноты и поеду искать кто меня помоет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheden  
сообщение 24.8.2015, 20:59
Сообщение #11


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 20.11.2013




Цитата(lelik @ 24.8.2015, 21:31) *
А вот с мойкой похоже только один выход - Керхер и инвертор/генератор. В любом случае и дешевле и проблем меньше.
Да, для помойки грязной (не запыленной) машины, наверно, лучший вариант. Хотя:

а) насколько знаю, "керхеры" не умеют сосать воду (или там какие то с этим нюансы серьезные) прямо из ручья. Т.е. надо наливать в канистру, канистру ставить на табуретку/бампер/багажник (короче, чтоб выше "керхера" была и вода самотеком на вход подавалась). Канистра будет быстро кончаться, придется регулярно бегать, наливать. Что создает изрядное неудобство. Хотя какие нить дорогие серии может и умеют. Данный момент при выборе следует прояснить.

б) Инвертор, по грубым прикидкам, будет брать ток ампер в 150, а то и под все 200 (КПД никто не отменял). Что, с учетом продолжительности процесса, накладывает ряд требований как к аккумулятору так и к подключению разъемами и проводами "я-ля лебедка".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2015, 21:11
Сообщение #12


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 17.4.2013




Господа,вы представляете себе вес,объем,средства, время и усилия,затраченные на это все?Да провались оно ,пускай грязная стоит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik  
сообщение 24.8.2015, 21:44
Сообщение #13


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 12.10.2011




Нашел на просторах что есть водяные двигатели высокого давления на 12В. Вроде и наши и китайские. Либо пластиковую бутыль, чтоб 10 АТМ выдерживала, накачивать Беркутом. Я пока не сдаюсь, буду думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erro2r  
сообщение 24.8.2015, 21:50
Сообщение #14


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 4.7.2012
Из: Мытищи




тоже заморачивался темой портативной мойки , что бы радиатор от чачи отмывать . у керхера есть модель со встроенным насосом - хоть из бочки , хоть из ведра - пофигу , но есть три момента - цена , размер и фильтрация воды. в итоге решил , что радиатрр проще снять и промыть в речке при надобности=)
lelik , найди мойку с таджиками или узбеками . им пофигу какую машину мыть. мне обходится помыться в 350 рублей с шампунем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2015, 21:56
Сообщение #15


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 672
Регистрация: 16.12.2012




Мойки самообслуживания… за 100 рублей основную грязь сбить, потом на любой мойке нормально помыться…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 22:03
    Rambler's Top100