IPB Экспедиционные багажники

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
бедлоки или аирлоки?
Vo-ha  
сообщение 20.11.2011, 21:42
Сообщение #1


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Не думаю что кто-нибудь из участников форума стал пользоваться этими девайсами, но тем не менее сюда решил запостить тоже. В последнее время для меня вопрос стал очень актуален,и так, что же лучше, бедлоки или аирлоки? Я склоняюсь больше к бедлокам, аргументировать пока не стану, если есть какие мысли, пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_смайлик_*
сообщение 21.11.2011, 8:27
Сообщение #2





Гости






Вов, я вот тоже всё про это задумываюсь, думаю всё таки про бедлоки: "+" стоимость и обслуживание, "-" забудь про балансировку, аэрлоки: цена? обслуживание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 21.11.2011, 23:09
Сообщение #3


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




бедлок простое, надёжное устройство, позволяющее делать с колесом все действия в не комфортных условиях, при этом добавляющее колесу килограм этак 5-7, что ни есть гуд, колесо с аирлоком в лесу правильно собрать не реально, поэтому если что-то с ним случается, взамен ставят камеру, эксплуатация по дорогам с хорошими пробегами ведёт к его преждевременному износу, нужно периодически разбирать, чистить, под обода кал набивается, сборка геморойная, желоба, соски(ударение на и), укладка, накачать легко, стравить не всегда легко, по этим причинам склоняюсь к бедлокам. При желании которые тоже балансируются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burcl  
сообщение 22.11.2011, 12:38
Сообщение #4


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.11.2009




Ну почему же не пользует я пользую!. Правда я редко пишу тут, но читаю этот форум. Считаю его достаточно интересным.
Машина у меня Suzuki Vitara.
Колеса симекс 32х10.5х15 просто достали сваливаться с дисков крамз шириной 0.8, хоть не трави их вообще, что и делал последнее время. Но последие покатушки поставили жирую точку над это связкой. Срочно делать таеры или бедлоки!

Начал изучать рынок таеров. Мол легче, балансируются. Пришел к выводу что все наши "русские самоделкины" говно полное, мало ходят, разлетаются по швам. Если и разлетится то мол можно поменять по гарантии, но это геморой и время + диск будет обречен на существование с таерлоками - сверлится доплнительный сосок. Стал думать в сторону бедлоков. Надумал. Заказал! Сделали! Получил приварил! Протестировал - АХРЕНИТЕЛЬНО! Машина просто стала другая - просто вездеход! Результат просто на лицо!

Беждлоки мне вырезали лазером в Шатуре на лезарном центре. Варили с другом в мастерской, так чтобы максимально точно. После обувки я по приколу поехал в шиномонтаж. Все ОТБАЛАНСИРОВАЛОСЬ!!!! Я сам не верил. В такая история. Бедлоки приварил к китайским железным дискам off=roaf wheels, покупал их в питере по акции 4е диска + 5 бесплатно. Собрал так вот второй комплект. На крамзы встал 33х12.5 гудрич АТ.

Делал максимально подробный отчет на drom.ru. Пользуйте. Ежели чего - спрашивайте.
http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151660702.html

ЗЫ. сейчас в Шатуре заказал четыре комплекта бедлоков на продажу. Скоро будет готовы. Стоимость уточняется... мой был пилотный проект, лазером до нас никто не делал, Тест показал отличные результаты.

Пара фот:




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burcl  
сообщение 22.11.2011, 12:46
Сообщение #5


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.11.2009




а тут мы спорим о чертежах http://offroad33.ru/viewtopic.php?id=288
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 22.11.2011, 15:42
Сообщение #6


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Цитата(burcl @ 22.11.2011, 13:38) *
Ну почему же не пользует я пользую!. Правда я редко пишу тут, но читаю этот форум. Считаю его достаточно интересным.

Спасибо, это не может не радовать, а то я уже было решил забить.
Молодец что не поленился сделать сам, а так реально к продаже предлагается гуано, я тоже сам буду заказывать. А у тебя смонтированы я так понимаю только наружные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burcl  
сообщение 22.11.2011, 15:53
Сообщение #7


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.11.2009




да, только наружные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 22.11.2011, 15:57
Сообщение #8


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




ну на нулях тогда особо не покатаешься
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2011, 16:32
Сообщение #9


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 8.10.2010
Из: Мск - Коньково/Каховка, МО - Вишняково




Использую таирлоки (Аирлоки), выбор сделан исходя из того что таирлок держит оба борта, в отличии от бэдлока и не запрещён к использованию на дорогах общего пользования. Выглядит конечно бэдлок солидно, а на таирлоке можно кататься в "0".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 22.11.2011, 19:00
Сообщение #10


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Игорь 438
ну по поводу эксплуатации вопрос не встаёт, я думаю у меня там много запрещённого, внешне больше нравится без бедлока, это не аргументы, а вот то что в ноль не стравиться это да, не знаю, может с обеих сторон поставлю, пока всё-таки бедлоки хочу. Ты кстати сколько в аирлоки качаешь? и чьего они производства?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2011, 20:36
Сообщение #11


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 8.10.2010
Из: Мск - Коньково/Каховка, МО - Вишняково




качаю 2,5 - 3, когда накачал один раз 4,5 одна камера лопнула. Покупал у Андрея - 4x4tyr.ru, мне даёт скидку, хочешь могу помочь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burcl  
сообщение 22.11.2011, 21:07
Сообщение #12


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.11.2009




Цитата(Vo-ha @ 22.11.2011, 16:57) *
ну на нулях тогда особо не покатаешься


покатаешься, без проблем, только это не правильно, резина заламывается, должно быть давление небольшое хотябы 0.2, нипель выкрутить можно наверное только на конкретном болоте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burcl  
сообщение 22.11.2011, 21:10
Сообщение #13


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.11.2009




Цитата(Игорь 438 @ 22.11.2011, 17:32) *
Использую таирлоки (Аирлоки), выбор сделан исходя из того что таирлок держит оба борта, в отличии от бэдлока и не запрещён к использованию на дорогах общего пользования. Выглядит конечно бэдлок солидно, а на таирлоке можно кататься в "0".


Не правильно! Читайте инструкцию к таерлоку!

Бедлок не запрещен на дорогах общего пользования. Это не верно. Просто его не рекомендуется использовать ввиду того, что (опять же считается) он не балансируется. У меня все вышло в нули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burcl  
сообщение 22.11.2011, 21:16
Сообщение #14


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.11.2009




Цитата(Vo-ha @ 22.11.2011, 20:00) *
Игорь 438
ну по поводу эксплуатации вопрос не встаёт, я думаю у меня там много запрещённого, внешне больше нравится без бедлока, это не аргументы, а вот то что в ноль не стравиться это да, не знаю, может с обеих сторон поставлю, пока всё-таки бедлоки хочу. Ты кстати сколько в аирлоки качаешь? и чьего они производства?


ставь бедлок и не парься, внутренняя сторона слетает крайне редко, почитай статистику, нужно очень постараться чтобы он слетел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 23.11.2011, 18:54
Сообщение #15


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Цитата(Игорь 438 @ 22.11.2011, 21:36) *
качаю 2,5 - 3, когда накачал один раз 4,5 одна камера лопнула. Покупал у Андрея - 4x4tyr.ru, мне даёт скидку, хочешь могу помочь

у меня есть скидка, спасибо Игорёк, лучше для себя узнай чьего производства, тульские говорят не надолго, питерские вроде ничего, которые Гадасин шьёт, ну и фирменные совсем отлично правда ценник какой-то нереальный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 13:42
    Rambler's Top100