IPB Экспедиционные багажники

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
как сушка дональда сделала
Vo-ha  
сообщение 29.12.2014, 23:21
Сообщение #1


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




попалось на глаза, не удержался, опять перечитал, не могу не порадоваться за пиндосов biggrin.gif
http://10top.com.ua/2014/04/15/%D1%81%D1%8...B8%D0%BF%D0%B0/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheden  
сообщение 30.12.2014, 0:42
Сообщение #2


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 20.11.2013




Не понял - а чего за них радоваться то?

Тем более что некоторые моменты заметки, типа
Цитата
По международным морским договорам американские корабли не могут находится в Черном море более 14 суток, и превышение этого срока дает легальное право России совершить ракетную атаку и уничтожить данные корабли, без объявления войны США....
являются бредом больного дебила...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NazaR  
сообщение 30.12.2014, 8:01
Сообщение #3


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 28.2.2012
Из: Пробкоград




Такой самолет как фронтовой бомбардировщик СУ-24 в единичном числе особой опасности для эскадренного эсминца типа «А́рли Бёрк» не представляет, да и статья не внушает доверия... Мое мнение, что эта статья не более чем больное воображение автора)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 30.12.2014, 17:01
Сообщение #4


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Цитата(NazaR @ 30.12.2014, 8:01) *
Такой самолет как фронтовой бомбардировщик СУ-24 в единичном числе особой опасности для эскадренного эсминца типа «А́рли Бёрк» не представляет, да и статья не внушает доверия... Мое мнение, что эта статья не более чем больное воображение автора)))

про данное происшествие можно было прочитать во всех СМИ. получается что все авторы больны, и только ты один дартаньян biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 30.12.2014, 17:18
Сообщение #5


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




sheden
собсно я русский человек, и испытываю чувство патриотизма за лётчика, такого же русского как и я, совершившего можно сказать акт вандализма по отношению к незыблемой репутации американской армии lol.gif надеюсь ты не против!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheden  
сообщение 30.12.2014, 17:21
Сообщение #6


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 20.11.2013




Цитата(Vo-ha @ 30.12.2014, 18:01) *
про данное происшествие можно было прочитать во всех СМИ. получается что все авторы больны
Происшествие (имитация атаки) было. Вопросы вызывает лишь добавленная отсебятина автора (как то про "легальное право России совершить ракетную атаку"), так и явно нездоровая реакция российского общества на него (некая гордость - американцев напугали).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 30.12.2014, 17:45
Сообщение #7


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




наша армия в корне отличается от американской, у нас нет оловянных солдатиков, ну если только в министерстве. касаемо происшествия: нарушение договора со стороны америкосов было, а уж кто там и как о последствиях додумывает личное дело каждого....кстати в том числе и матросов с дональда. согласен, что данная выходка имеет бесбашанный характер, но мне пришлось по душе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
citizen  
сообщение 30.12.2014, 17:49
Сообщение #8


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 1.11.2012




По некоторым версиям сушкой была испробованна какаято глушилка,
Что и напугало моряков, сушку видят а сделать ничего не могут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 30.12.2014, 17:56
Сообщение #9


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




ну типа да, какой-то там генератор помех, очевидно демонстрация для пиндосов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 30.12.2014, 18:02
Сообщение #10


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




я так понимаю, что демонстрацией было первых пара заходов, а остальные пилот просто наслаждался lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheden  
сообщение 30.12.2014, 18:12
Сообщение #11


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 20.11.2013




Цитата(Vo-ha @ 30.12.2014, 18:18) *
испытываю чувство патриотизма за лётчика совершившего можно сказать акт вандализма по отношению к незыблемой репутации американской армии lol.gif надеюсь ты не против!
Конечно не против. Каждый сам выбирает чем ему гордиться, какие бабы красивее, а блюда вкуснее.

Но я, например, не вижу повода гордиться актами вандализма. По моему убеждению (и воспитанию) предметом гордости должны быть совсем иные события и достижения.

Ну а события типа "хватаю топор и, широко замахнувшись, бегу с криком в толпу людей - и в последний момент пробегаю мимо. Как они все перепугались..." для меня являются признаком глубокого психического нездоровья гражданина с топором. Но никак не предметом гордости за него - вона как всех перепугал.


Цитата(Vo-ha @ 30.12.2014, 18:45) *
наша армия в корне отличается от американской, у нас нет оловянных солдатиков, ну если только в министерстве.
Да ну брось. Американская армия успешно и в кратчайшие сроки решает военные задачи на другом конце земного шара. По мощности и боеготовности разница с российской примерно десятикратная.

Цитата(Vo-ha @ 30.12.2014, 18:45) *
касаемо происшествия: нарушение договора со стороны америкосов было
Тебе врут.
Американцы находились в Черном море на полностью законных основаниях. В чем элементарно убедиться отвлекшись от пропагандистской хрени и почитав более серьезные источники.


Вообще, для многих россиян будет открытием (об этом в телевизоре не говорят), но бОльшая часть Черного моря принадлежит НАТО. Которое - страшно сказать - имеет там военно-морские базы.
Более того, выплывать из этого Черного моря куда либо наш черноморский флот может только с НАТОвского разрешения (как никак 800 км НАТОвской территории пройти надо, в т.ч. узких каналов и проливов). (кстати, тем кто прогуливал в школе историю, в Первой Мировой войне Россия воевала как раз в т.ч. за право плавать куда либо из Черного моря без этого самого вражьего контроля и разрешения. Но - результат известен).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheden  
сообщение 30.12.2014, 18:29
Сообщение #12


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 20.11.2013




Цитата(Vo-ha @ 30.12.2014, 18:18) *
к незыблемой репутации американской армии
Кстати - про репутацию.
Для любого адекватного человека совершенно нормально в опасной ситуации бояться за свою жизнь. За жизнь своих друзей и близких.

Если вот я еду с семьёй в метро, а в вагон с криком влетает обвязанный муляжом "пояса шахида" идиот - я испугаюсь.
Уверенно полагаю, данный испуг в глазах сколь либо нормальных людей ни в коей мере моей репутации не вредит - это совершенно естественное явление в данной ситуации для любого психически здорового человека.

Ровно то же самое касается и происшествия в Черном море.
Американцы повели себя как нормальные цивилизованные люди - что никак в глазах цивилизованного мира на их репутации не сказалось.
В то время как Россия показала себя, мягко говоря, как [цензура]. Что на репутации сказалось самым прямым образом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 30.12.2014, 18:49
Сообщение #13


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




не надо цепляться к словам. слово вандализм даёт лишь яркую окраску, не более, и буквально отношения к событиям никакого не имеет, а разрушение неверных и не выгодных нам стереотипов может вызывать только одобрение, ведь павший духом уже не воин. всё это детали холодной войны, хорошо, что пока холодной. в сравнении армий, я имел ввиду не мощь, а разницу менталитетов, узко, в рамках ВС. ну а история - дело прошлого, приподнять никогда не поздно
Цитата(sheden @ 30.12.2014, 18:29) *
Если вот я еду с семьёй в метро, а в вагон с криком влетает обвязанный муляжом "пояса шахида" идиот - я испугаюсь.

ну вот зачем проецировать на заведомо некрасивую ситуацию? давай в том же чёрном спектре про пиндосов преподнесу: едешь с семьёй в метро, а ещё друзья вокруг, да чего уж там, полный вагон родни. в вагон тихо так влезает целая шайка до зубов вооружённых людей, кладут всех на пол, и с особым цинизмом, заботливо обирают всех до нитки. вот лицо пиндосье в лучах твоего фонаря и их стратегия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheden  
сообщение 30.12.2014, 20:25
Сообщение #14


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 20.11.2013




Цитата(Vo-ha @ 30.12.2014, 19:49) *
не надо цепляться к словам. слово вандализм даёт лишь яркую окраску, не более
Не цепляюсь ни в коей мере. Использую, как и ты, для описания типа ситуации.

Стараюсь донести мысль... Гордиться можно и нужно некими созидательными процессами. А гордиться ситуациями попадающими (описываемыми, имеющими отношение...) к терминам типа "вандализм"?.. Стоит ли уважающей себя стране?

Цитата(Vo-ha @ 30.12.2014, 19:49) *
разрушение неверных и не выгодных нам стереотипов может вызывать только одобрение

Не понял - какие стереотипы были разрушены имитацией атаки?
Россия благодаря этому и другим подобным действиям за год превратила себя в страну изгоя. От которой отстранились даже самые близкие (по отношениям) страны как Беларусь с Казахстаном. И лидеру которой банально показывают на дверь на саммитах типа G20 в Австралии.

Цитата(Vo-ha @ 30.12.2014, 19:49) *
давай в том же чёрном спектре про пиндосов преподнесу: едешь с семьёй в метро, а ещё друзья вокруг, да чего уж там, полный вагон родни. в вагон тихо так влезает целая шайка до зубов вооружённых людей, кладут всех на пол, и с особым цинизмом, заботливо обирают всех до нитки. вот лицо пиндосье в лучах твоего фонаря и их стратегия
Это ты вообще обо что?
То что Америка ввела санкции (а именно перестала давать нам в долг денег и некие технологии) - это её, как минимум, полнейшее право.
Ну не обязаны американцы (и прочий Запад) нас содержать.

Точно так же как я (и ты) не обязаны давать в долг своим соседям.

В твоем примере - где некие вооруженные люди что-то отнимают силой - какие аналогии? Что Америка силой оружия отняла у России? Ничего. Так к чему некорректный пример?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
citizen  
сообщение 30.12.2014, 20:51
Сообщение #15


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 1.11.2012




Володь, ты действительно не неправ изначально. Нам всё врут. В черном море, где мы никто, был круизный лайнер, с американскими пенсионерами на борту. И тут наглые Русские принялись кружить над лайнером и имитировать атаки. Что может круизный лайнер противопоставить? Ничего! Вот бедные пенсионеры хватаясь за сердце и были вынуждены сойти в ближайшем порту, прервать свой отпуск. И чему мы радуемся? Напугали стариков? Эээх. Вот же мы сволочи..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Версия для КПК Сейчас: 29.3.2024, 1:56
    Rambler's Top100