IPB Экспедиционные багажники

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Росно не хочет больше попадать!
Vo-ha  
сообщение 16.8.2010, 21:41
Сообщение #1


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Росно попало!!! Эти слова из рекламы уже слух режут, так вот: в апреле этого года попал я на паджерике в ДТП, гаицы нас оформили, зарисовали и прямо на месте вынесли - виновен,.....но это не беда, у меня ведь расширенная страховка Росно до мильёна, я крут и бесстрашен. Подхожу к пострадавшему, говорю не сцы, Росно попало, расширение до ляма есть, и мы разъезжаемся по домам, то есть я уезжаю на своей, а он уходит пешком. Проходит время, звонок из Росно: вам надо предоставить ваше авто на осмотр, спрашиваю зачем, я ведь не пострадавший и не требую страхового возмещения ущерба, но надо так надо. Приезжаю, показываю машину, эксперт осматривает повреждения, сверяет номера и уходит. Через полчаса выносит акт, я подписываю а он говорит: видимо чего-то не верят вам. Да говорю (с иронией), я только что его об столб приложил чтоб вам показать, но эксперту всё по барабану, и я удаляюсь восвояси. Прошло уже куча времени, сижу и думаю: а всё-таки классная контора Росно хоть и не поверили сначала, как вдруг опять звонок: это вас беспокоят из службы безопасности компании Росно, заехали бы в понедельничек, есть нетелефонный разговор, хорошо говорю, заеду. Работают в безопасности Росно в большинстве бывшие сотрудники МВД, неизвестно по каким причина покинувшие родное ведомство, по крайней мере мне так показалось. В общем приезжаю, подымаюсь в кабинет, нахожу нужного мне сотрудника, представляюсь и начинается разбор полётов. Задаёт всякие вопросы, говорит что что-то не совсем правильно заполнено, полиса покупались через брокера, и вообще тут всё не так как я думаю. Так в чём собственно дело, спрашиваю я. А он говорит что есть у него подозрения, что расширение сделали уже после ДТП, и что я мошенник, и если я напишу заявление об отказе на расширение, этот вопрос можно будет закрыть, в противном случае они напишут заявление в ментовку, а те в свою очередь заведут уголовное дело, а в ментовке говорит разговор короткий, сами знаете, что скажут, то и напишите. Тут я вообще в осадок выпал и от предложения написать заявление разумеется отказался, попрощался и удалился. Поразмыслив полчаса и позвонив приятелям возвращаюсь обратно и опять начинается разбор полётов. Выясняем что ничего особенного и страшного в документах предоставленных мной нет, кроме как то, что брокер вовремя не сдал отчёты, но я всё-равно остаюсь мошенником, теперь это моё клеймо. 5f094074b7437c922121ada68050dfb3.gif Ущерб по ДТП составил 324 тысячи, осаго перекрывает только 120, и 200 тонн никто вроде башлять не хочет. Очень не хотелось обращаться в суд, но видимо придётся. Если вдруг у кого-то были подобные прецеденты, помогите советом что-ль, а то примут меня ненароком за поджог центрального офиса. Вот такая вот долбаная контора Росно. Я, добропорядочный покупатель их услуг, стал мошенником, а сотрудник в какой-то момент показался мне вообще вымогателем. diablo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2010, 11:25
Сообщение #2


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 7.5.2010
Из: москва




Ну то что они денег хотели с тебя вытрясти это понятно, служба безопасности для этого и существует, только пока непонятно каким образом. с другой стороны если у тебя с документам все чисто то в суд можно дверь с ноги открыть! думаю стоит перед началом маневров найти толкового юриста или адвоката, занимающегося такими приколами, потрещать с ним, пивка... хотя пивко рановато...
держи в курсе...... ff42c5514b789c6367d3e04fead099b8.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 17.8.2010, 11:33
Сообщение #3


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




сегодня как раз хотел с адвокатом потереть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikka  
сообщение 17.8.2010, 20:26
Сообщение #4


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 4.10.2009




Вов, поговорила с мамой (она у меня лет 20 в страховании работает) - она говорит что конечно надо смотреть договор,
но по идее факт передачи тобой денег брокеру (подтвержденный квитанцией об оплате) является началом действия договора страхования.
Как-то так. Поизучай там бумажки свои... Удачи! И держи нас в курсе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 17.8.2010, 21:41
Сообщение #5


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




да квитанции есть, просто брокер вовремя не передал документацию и деньги в компанию. Чел из службы безопасности в итоге более менее откровенного разговора сказал что постараются затянуть максимально по времени, а у меня добавляются всякие там расходы на адвокатов и прочие сборы соответственно. Правду искать у нас совсем не бесплатное занятие, просто чего ради непонятно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2010, 1:07
Сообщение #6


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 7.5.2010
Из: москва




насколько я понял, вся загвоздка в расторопности брокера? Тогда какие к тебе претензии ? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikka  
сообщение 18.8.2010, 8:51
Сообщение #7


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 4.10.2009




Цитата(Vo-ha @ 17.8.2010, 22:41) *
да квитанции есть, просто брокер вовремя не передал документацию и деньги в компанию. Чел из службы безопасности в итоге более менее откровенного разговора сказал что постараются затянуть максимально по времени, а у меня добавляются всякие там расходы на адвокатов и прочие сборы соответственно. Правду искать у нас совсем не бесплатное занятие, просто чего ради непонятно!

а у этого человека из СБ какие доказательствва против тебя?
у нас вообще то презумпция невиновности действует...
пусть сначала документы соберут против тебя, а потом и будешь на адвоката разоряться
тебе все равно ни один адвокат не имея всех документов на руках ничего толкового не скажет, все только рассуждения на заданную тему...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2010, 20:24
Сообщение #8


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 5.5.2010
Из: Подольск




Цитата(Vo-ha @ 17.8.2010, 12:33) *
сегодня как раз хотел с адвокатом потереть

Чего ты спешишь? Пока тебе ни кто ни чего не предъявляет. Сиди спокойно. Бегать должен пострадавший. Вот если с тебя он денег требовать будет, тогда и будешь шевелиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 18.8.2010, 22:02
Сообщение #9


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




да я думаю отправить заказным письмом требования об оформлении моих документов, чтоб получить письменный отказ, на основании которого буду обращаться в суд, то есть если я его получу, смысла тянуть время нет, больше всего не хочется получить ярлык, который помешает выехать за рубеж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 19.8.2010, 11:11
Сообщение #10


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 5.5.2010
Из: Подольск




Цитата(Vo-ha @ 18.8.2010, 23:02) *
да я думаю отправить заказным письмом требования об оформлении моих документов, чтоб получить письменный отказ, на основании которого буду обращаться в суд, то есть если я его получу, смысла тянуть время нет, больше всего не хочется получить ярлык, который помешает выехать за рубеж.

Каких документов? Ты ничего не должен оформлять. Оформлять должен пострадавший. А ярлык ты получишь только в том случае, если дело передадут в суд, и суд вынесет решение о возмещении материального вреда именно тобой, а не страховой компанией. Затем исполнительный лист передадут судебным приставам, которые могут решить тебя не выпускать за границу. А в таком исходе дела я очень сомневаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 19.8.2010, 12:52
Сообщение #11


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




как я понимаю при обращении пострадавшего в мою страховую, ему скажут что полиса не расширения не существует и он сразу подаст на меня в суд. Боюсь ожидание может сказаться не в мою пользу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 19.8.2010, 21:13
Сообщение #12


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 5.5.2010
Из: Подольск




Цитата(Vo-ha @ 19.8.2010, 13:52) *
как я понимаю при обращении пострадавшего в мою страховую, ему скажут что полиса не расширения не существует и он сразу подаст на меня в суд. Боюсь ожидание может сказаться не в мою пользу

Я думаю они так не скажут ему так как расширение существует. А тебя хотели просто развести, что бы ты отказался от расширения. Если бы расширения не существовало, то и заявления на отказ тебя бы не просили написать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 1.9.2010, 22:25
Сообщение #13


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Цитата(tantalus @ 19.8.2010, 22:13) *
. А тебя хотели просто развести, что бы ты отказался от расширения

я очень на это надеялся, но........сегодня уже вызывали в отдел, начинают расследование, опер вроде попался нормальный, хоть топить не пытается, а там уж посмотрим когда следствие начнётся, пока тока материал собирают. 3b85.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Версия для КПК Сейчас: 29.3.2024, 0:04
    Rambler's Top100