IPB Экспедиционные багажники

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто сегодня не завёлся? Сознавайтесь.
erro2r  
сообщение 7.1.2017, 17:52
Сообщение #16


аЦкий тролль
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 4.7.2012
Из: Мытищи




сегодня холоднее , паджера стартанул на седьмой секунде . на работу нужно было доехать. у кого как с запуском?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiD  
сообщение 7.1.2017, 20:37
Сообщение #17


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 28.5.2012
Из: Москва,ЗАО




Мои заводятся, паджерка похуже,а фольц как летом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik  
сообщение 7.1.2017, 21:16
Сообщение #18


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 12.10.2011




Был на охоте, на границе Тверской и Московской. С 5 на 6 -34, завёлся нормалек. Больше сказать, единственный. Остальных таскал на галстуке. Сегодня утром было -37, решил не рисковать китайской начинкой стартера, нагрел ведро воды, облил движок и ноупроблем. Антигель никому не рекомендую, на моей практике были задушены два крузака под замену топливопроводов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik  
сообщение 7.1.2017, 21:20
Сообщение #19


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 12.10.2011




Забыл добавить, сегодня таскал старенький фольсфаген, пока по снегу-льду, колеса не крутились, вышли на асфальт, схватил, зачихал и выдавил масло через фильтр. Морозяка знатный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 7.1.2017, 23:12
Сообщение #20


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Цитата(lelik @ 7.1.2017, 21:16) *
Антигель никому не рекомендую, на моей практике были задушены два крузака под замену топливопроводов.

Так ты чего, предлагаешь на летней солярке ездить людям?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik  
сообщение 8.1.2017, 0:35
Сообщение #21


шустрый юзер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 12.10.2011




Ничего такого я не предлагал. А разве зимой летняя солярка продается? И как Ее отличить? Солярку? Летнюю от зимней. Лично я при сильных морозах когда машина подолгу стоит, заливаю сверху 92 бензин ~ 15-20% у меня даже в книжке такое рекомендовано. Ну а если где совсем далеко, и есть опасность посадить аккумуляторы, то сначала ставлю под защиту газовую горелку. Как на щупе масло перестанет быть мармеладом, завожу. Но все эти способы только когда за -30.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sersh  
сообщение 8.1.2017, 12:34
Сообщение #22


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 21.5.2010
Из: ЮЗАО Теплак




Привет )) Всех со всеми Наступившими !!! Я тут дома просидел с 29 12 прошлого года ... простуда не пощадила... )) губы разнесло как вареники )))) но завтра на работу.. машину откопал, завелась с первого раза на втором обороте стартера, хороший аккум рулит (DEKA 105L)... правда за полчаса прогрева температура вполовину нормы не поднялась, а салон до 13 градусов прогрелся ... кстати, придорожная незамерзайка в монолит превратилась, заправляюсь на ТНК, в бак уже ничего не добавляю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 8.1.2017, 15:27
Сообщение #23


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




Цитата(lelik @ 7.1.2017, 21:16) *
Антигель никому не рекомендую, на моей практике были задушены два крузака под замену топливопроводов.

насколько я знаю, зимняя солярка так и готовится, добавлением присадок, и разницы не вижу сам ты добавишь, или до тебя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2017, 21:19
Сообщение #24


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 13.3.2009
Из: МСК




В зр статья как-то была про антигели или тесты уже не помню...
Запомнил только, что зло всё это
Исправный авто на зимней горючке в любой мороз заводиться должен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 8.1.2017, 21:57
Сообщение #25


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




хорошо, тогда вот вам некоторые данные: летняя солярка при температуре минус пять теряет свою прозрачность, при температуре - 10 превращается в гель, зимняя по стандарту в гель превращается при - 35, а мутнеет уже при -25, так что делайте выводы, при пограничной температуре без использования антигелей рискуете попасть на замену фильтров и чистку магистралей.
теперь кто-нибудь пускай мне скажет, чем вреден антигель автомобилю, я например не знаю, зато хорошо знаю, что замещение части солярки бензином, легко приводит к ремонту поршневой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2017, 1:53
Сообщение #26


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Регистрация: 4.3.2012




Пересел на зиму на ниву, полёт нормальный, заводится отлично.
А насчёт саляры, хорошая зимняя салярка не мутнеет и при -25, лично проверял! Когда ездил на ТНК проблем никогда не было, но если именно ТНК а не под их брендом. Татнефть подводила, лукойл тоже, но и у лукойла есть левые заправки только их имя. Насчёт гелей разные впечатления, толк есть но мало, керосин помогает ещё.
На днях ипался с рабочей тачкой, машину заправили в декабре, был добавлен антигел. Машина гаражная, стояла в тепле неделю, решили выехать, доработали на ней до обеда, потом небольшой простой часа три, только заводилась несколько раз минут на 10-15. Итог, последний раз завелась без проблем, проехав метров пятьсот начала троить, ещё около 200 и мотор встал. В бак сунулись а там молоко, фильтр не справлялся, в ручную прокачаешь еле за ведётся, работает несколько минут и глохнет. Но благо удалось разрешить проблему и удачно доехать до гаража.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2017, 9:57
Сообщение #27


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 12.5.2009
Из: Москва-Ступино




5го Ярославская обл. Мороз ночью -32. Lка завелась после 3х дней стоянки. 6го -38 Аккумы не много не дотянули.. сдохли.. Саляра прокачивалась но плохо. К 8му зарядил оба акка. и в -32 опять завел.. Заправляюсь в основном на лукойле. Раньше на Терранике и Сафаре лил антигель постоянно на Lке забросил это дело.. с 2013 без антигеля и все ок. Главное аккумы живые ставить :) ну и не заливаться на мелких и "тупиковых" заправках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 9.1.2017, 11:48
Сообщение #28


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




антигели есть трёх видов, имею ввиду по составу, АПсолютно разные, один бестолковый, другой затрудняет проходимость, а третий вполне себе хороший, в общем учитесь выбирать, и не надо лить бензин, профи разбавляют керосином, бензус слишком сушит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2017, 17:38
Сообщение #29


почтенный флудер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Регистрация: 4.3.2012




Володь, удивляешь, наверно на дизелях в тихоря гоняешь, а всегда говоришь что это зло acute.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo-ha  
сообщение 9.1.2017, 20:07
Сообщение #30


Царь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Регистрация: 11.3.2009
Из: Рашки




ну то что зло, я не говорил, при выборе нового автомобиля, возможно взял бы и дизель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 15:40
    Rambler's Top100